Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Знакомимся

Постоялец

А в чем разница межде СиДи и МП-3, кроме принципа сжатости. Я имею ввиду, есть ли огромная разница в звучании. Думаю есть, но небольшая, почти незаметная.
    Раньше я забивал всю музыку в комп и оттуда слушал. Теперь пошел другим путем, купил недавно музцентр и теперь закупаю СиДи и МП-3 тоже. У нас МП-3 почти нормального качества можно приобрести даже за 12 гривен, то есть 2 бакса. СиДи - от 17 гривен, то есть 3 бакса.

Музыка очень разнообразная, попсы тоже хватает. Могу послушать Бетховена, могу послушать Металику или клубную музыку.

Администратор форума Аватар для Kuryan

Вот именно что очень заметная Незаметно когда сравнить не с чем и не на чем (хорошая и аппаратура, даже шнур у акустики имеет влияние), а когда сравнишь сам поймешь в чем дело, я мелман уже с очень большим стажем, и лучше чем звучание винила пока человечество еще ничего не придумало. Настоящий звук стоит очень дорого (усилитель, колонки, кабель и т.д.)
    У меня например колонки Tannoy (Шотландия), усилитель Bang & Olufsen (Дания), шнур к колонкам от фирмы Jamo (Дания).
    Приезжай в гости Уверен потом МП3 ты слушать не сможешь, ну конечно тут еще и слух человека играет роль.
    Дело в том что МП3 меньше по объему из-за сжатия, а сжимается путем простого выкидывания частот не слышимых нашими ушами, но как ты наверное понимаешь вместе с этим пропадает и динамика звука, которая собственно и составляет всю красоту настоящего звука.....
    Скажу сразу, что на муз.центре даже дорогом муз.центре, ты не услышишь разницы, хотя и там она заметна....

Постоялец

Ух, сильно. Конечно же у меня нет таких наворотов, обычный музцентр с обычными колонками. Но ты прав, разница небольшая даже на моей технике слышна. Да я и сам последнее время реже покупаю МП-3. Круто, конечно, когда 10 альбомов в одном диске, но качество звука должно быть превыше всего. С этим не согласиться не могу.

И еще один минус для МП3 - это отсутствие того удовольствия которое получаешь беря в руки настоящий СиДи, фирменный Там сразу чувствуется что держишь в руках вещь, я долго привыкал к лазеркам после винила Там вообще фирменный диск - это.....словами не объяснишь Если брал в руки, то ты меня поймешь, там тебе и обложка и разворот и вкладыш, да еще и "яблоко" отделаное как надо А вот МП3 только в лучшем случае обложки альбомов в файлах, и все....

Постоялец

Убедил. Конечно в Ташкент ехать в гости мне далеко. Пару тысяч километров, если не больше.
    Но то, что покупать МП-3 желание у меня постепенно отпадает - это факт.

Мне легче - я вообще не покупал

Пользователь

Круто вы ребята здесь дискусию развернули о форматах. Я ничего сказать не могу посколько музыку не слушаю. Нет ни времени ни желания

А какую "пищу" ты предпочитаешь из разряда духовных ?

Пользователь

Я человек спецефический. Из духовной пищи мне нравится чтение. Любимые авторы Дюма, Акунин, Лукьяненко. Потом я енергетический вампир и мне очень нравится вывести кого то из себя
    и наблюдать за реакцией. От дискотек отворачивает напрочь чё так не знаю.

Неплохо Кстати о дискотеках речь не шла вообще, музыка бывает и не для дискотек

Ваши права